В центре внимания — ПМК «Сельспецмонтаж»

Работники ПМК «Сельспецмонтаж» завершили выполнение электромонтажных работ на ферме в д. Свирель. Наладка систем отопления и водоснабжения, канализации ведется в помещениях МТФ д. Павловичи. Бригада мастера Василия Талалаева к началу отопительного сезона выполнила ремонтные работы системы отопления многоквартирного жилого дома в д. Барсуки. А вот бригада энергетика Михаила Боярова оказывает помощь подсобному хозяйству райсельхозтехники Кировского района. Опытные специалисты ведут монтаж электрооборудования современного доильного модуля.
— Кроме строительства, мы выполняем и работы по обслуживанию оборудования ферм сельхозпредприятий области, — рассказывает главный инженер ПМК Виталий Осмоловский. — Бригада, которой руководит Михаил Захаренко, занята сейчас на объектах Краснопольского, Костюковичского и Чериковского районов.
За 9 месяцев 2013 года выручка, полученная от производства работ и услуг, составила 9,4 млрд. рублей. Темп роста к соответствующему периоду прошлого года —154 процента. Рентабельность в августе сложилась на уровне 6 процентов. Средняя заработная плата в организации за январь-август текущего года составила 4,3 млн. рублей.
Никифор МИНЧЕНКО.