Климовичский РУЭС предлагает новые услуги населению

Климовичский РУЭС предлагает новые услуги населению

Сегодня Климовичский РУЭС продолжает динамично развиваться, предоставляя новые услуги электросвязи своим абонентам. Достаточно сказать, что интерактивным телевидением ZALA пользуются четыре тысячи человек, а широкополосным доступом к сети интернет Byfly — пять тысяч.
— В настоящий момент мы предлагаем климовчанам новую услугу — «Родительский контроль» на Интернет. Это запрет доступа к сайтам асоциальных сетей, — рассказывает руководитель организации Николай Дулуб. — Кого заинтересовала эта информация, можно обращаться по телефону 5-21-47.
Линейно-технический участок, которым руководит Геннадий Колошко, этим летом выполнил переключение горожан, проживающих в домах № 2Д, № 10 по улице Ленина, на оптико-волоконный кабель по технологии xPON. Заканчиваются работы по переключению на оптико-волоконный кабель жителей дома № 81 по ул. Свердлова. На очереди жильцы кооперативного 40-квартирного дома по ул. 50 лет СССР. Технология новая, а чтобы ее освоить наши лучшие специалисты прошли обучение в Могилеве. Среди них — кабельщики Алексей Голиков и Евгений Осмоловский.
Коллектив станционной группы, которую возглавляет ведущий инженер Григорий Трофименко, провел замену координатной станции Макеевичи на IMS-платформу. Эти же работы выполнены в деревнях Осмоловичи и Хотень. Жители села теперь пользуются высокоскоростным интернетом и цифровым телевидением.
Среди наших лучших работников ведущий инженер Григорий Трофименко, электромеханик Сергей Исаченко, электромонтер Дмитрий Подгурский и другие.
На протяжении последних лет коллектив узла электросвязи выполняет доведенные прогнозные показатели, в том числе и по росту заработной платы. Здесь гордятся своим прошлым и с уверенностью смотрят в завтрашний день.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Сергей Сидоренко, Дмитрий Подгурский, Алексей Голиков.