ВНИМАНИЕ! ПРОСРОЧЕННЫЙ ТОВАР!

Комитет госконтроля продолжает публиковать списки торговцев, допустивших реализацию продуктов с истекшими сроками годности (хранения).
В октябре в него попали 82 торговых объекта, в каждом втором из них продукты «не первой свежести» с учетом 2012 года выявлены повторно.
В 16 торговых объектах продажа недоброкачественных товаров в текущем году пресечена дважды, в 11 – трижды, в 4 – четырежды, в 3 – по пять раз.
Но все антирекорды «побили» магазины Горецкого и Шкловского райпо, в которых торговля просроченным товаром установлена контролерами по шесть-семь раз. Так, в магазине № 32 «Универсам «Родны кут» (г. Горки, ул. Якубовского, 30) такие нарушения установлены в седьмой раз, в магазине № 23 «Сузорье» (г. Шклов,
ул. Советская, 44) – шестой.

Список объектов, допустивших нарушения в торговле
В адрес руководителей облпотребсоюза, Горецкого и Шкловского райисполкомов Комитетом направлены предложения о принятии мер к лицам, допустившим многократные случаи реализации продуктов с истекшими сроками годности.
Комитетом госконтроля совместно с иными контролирующими органами будет продолжен контроль за соблюдением требований законодательства. В целях информирования потребителей и профилактики правонарушений подобные публикации будут продолжены.