Климовщина спортивная: мы выбираем здоровье

Последняя неделя в нашем районе была богатой на спортивные соревнования.
23 ноября в ЦФОР «Здоровье» прошли соревнования по плаванию в рамках спартакиады «Здоровье». Спор вели учреждения и организации города. Команды представили аграрный колледж, ПМК «Сельспецмонтаж», райпо, ПМК-256, ЛВЗ, КЭС, УКП «Коммунальник», КХП.
Победителями в своих возрастных категориях стали. Среди женщин 18-29 лет — Татьяна Сесорева (ПМК-256), 30-39 лет — Светлана Юрко (КЭС), Светлана Аханова (ПМК-256), Марина Какашинская (аграрный колледж), первое, второе, третье место соответственно. Среди женщин 40-49 лет пьедестал заняли Светлана Павлюченко (ЛВЗ), Галина Разуева (ПМК «Сельспецмонтаж»), Алла Романова (ПМК-256). Среди женщин 50 лет и старше лучшие результаты показали Ирина Коробач и Нина Корнеенко (УКП «Коммунальник), занявшие первое и третье места, на втором месте Тамара Бородулина (ПМК «Сельспецмонтаж»).
Продемонстрировали свое мастерство и мужчины. Артем Середов (райпо), Сергей Шалыгин (ЛВЗ), Александр Асипенко (КХП) были лучшими в возрастной категории 18-29 лет; Алексей Гайдуков (УКП «Коммунальник»), Александр Растовский (аграрный колледж), Александр Левит (райпо) не знали себе равных в возрастной категории среди мужчин 30-39 лет. А лучшими в возрастной категории 40-49 лет стали Александр Быков (ЛВЗ), Юрий Ратушный (УКП «Коммунальник») и Виктор Прудников (ЛВЗ). В возрасте 50 лет и старше первенствовали Василий Алексеенко (КЭС), Василий Карпиков (аграрный колледж) и Сергей Хартник (УКП «Коммунальник»).
В командном зачете в социальной сфере абсолютным победителем стал аграрный колледж. Среди организаций численностью менее 400 человек первых три места заняли команды ПМК «Сельспецмонтаж», ПМК-256 и райпо. Среди организаций численностью свыше 400 человек первое, второе, третье места у команд УКП «Коммунальник», ЛВЗ, КЭС.
25-27 ноября кипели страсти в спортивном зале третьей городской школы: в рамках спартакиады школьников здесь проходило первенство города по баскетболу среди юношей и девушек. Ребята и девчата показали неплохое мастерство. А тройки призеров выглядят следующим образом: девушки — гимназия, СШ № 1, СШ № 3 (первое, второе, третье место); юноши — СШ № 3, гимназия, СШ № 1 (тоже соответственно, первое, второе, третье место).