Проведен семинар-учеба

Комитетом госконтроля Могилевской области совместно с главным управлением Министерства финансов, главными финансовым и управлением ведомственного контроля облисполкома проведен семинар-учеба для работников местных органов власти и представителей бюджетных организаций области по соблюдению законодательства при использовании средств бюджета.
Указанное мероприятие имело профилактическую направленность. Участникам семинара на конкретных примерах разъяснены причины и последствия нарушений бюджетно-финансового законодательства.
В ходе семинара рассмотрены типичные нарушения, выявляемые специалистами Комитета госконтроля и иных контролирующих органов при осуществлении организациями расчетов по выплате заработной платы, проведении государственных закупок, оплате коммунальных и иных услуг, возмещении расходов бюджета за счет средств от осуществления внебюджетной деятельности.
Практика проведения Комитетом таких мероприятий совместно с иными государственными органами в целях предупреждения и профилактики правонарушений будет продолжена.
Управление контроля бюджетно-финансовой сферы и госорганов КГК Могилевской области