Рассмотрены результаты проверки Чериковского района

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты проверки использования средств бюджета на решение проблем занятости населения Чериковского района.
Проведенная контролерами КГК совместно с сотрудниками правоохранительных органов проверка управления по труду, занятости и социальной защите Чериковского райисполкома выявила нецелевое и неэффективное использование государственных средств, искажения данных госстатотчетности и иные нарушения законодательства.
Коллегией обращено внимание Чериковского райисполкома и комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома на необходимость усиления контроля за деятельностью подведомственных органов государственного управления в части соблюдения ими законодательства, обеспечения целевого и эффективного использования вверенных государственных средств.
По результатам проверки возбуждено уголовное дело, нарушители привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Комитету госконтроля Республики Беларусь направлены предложения о внесении Правительством Республики Беларусь соответствующих изменений в законодательство о занятости населения.