Во вермя СКМ «Надзор» возбуждено 2 уголовных дела

Как сообщили в отделе внутренних дел Климовичского райисполкома, на территории района с 11 по 19 ноября было проведено специальное комплексное мероприятие «Надзор». Проверке подвергнуто 308 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Климовичского РОВД.
Во время СКМ возбуждено 2 уголовных дела в отношении судимых лиц, допустивших нарушения в условиях и порядке отбывания наказания в виде исправительных работ.
Совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома трудоустроено 5 ранее судимых. Также к врачу наркологу поставлено 3 подучетных лица, из числа судимых с неснятой и непогашенной судимостью.
Выявлено 4 факта нарушения требований превентивного надзора со стороны лиц, находящихся под действием надзора, по результатам проверок виновные привлечены к установленной законом ответственности.
Уважаемые климовчане, по всем возникающим у вас вопросам вы можете обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по адресу: г. Климовичи, ул. Калинина, д. 14а, либо по телефону 5-32-90.
Подготовила Галина Викторова.