На Климовщине подвели итоги работы правоохранителей

На Климовщине подвели итоги работы правоохранителей

В зале заседаний райисполкома итоги работы за 2013 год подводили сотрудники отдела внутренних дел.
В оперативно-дежурную службу РОВД поступило более 5 тысяч сообщений о преступлениях, правонарушениях и иной информации о происшествиях. Это на 15% меньше, чем в 2012 году.
Несмотря на то, что по всем линиям служб произошел рост количества зарегистрированных преступлений (с 248 до 250), увеличился процент их раскрываемости (с 77,3 до 85,2).
На 7 преступлений меньше совершено подростками.
Со 141 до 81 снизилось общее количество зарегистрированных краж имущества.
Чаще всего преступники воровали деньги, бензопилы, продукты питания, мобильные телефоны, автотранспорт, компьютерную технику, дизельное топливо, алюминиевые провода, КРС и другое.
С 51 до 33 снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.
В ходе проведения СКМ «Розыск» было установлено местонахождение 18 разыскиваемых лиц.
В 2013 году по вине нетрезвых водителей совершено 7 ДТП. За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 22 человека.
На учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоит 53 подростка. В ходе рейдовых мероприятий обследовано 246 семей, в которых проживают 147 детей.
Эти и другие цифры в своем выступлении на итоговом заседании озвучил начальник РОВД Сергей Мышковский.
Начальник УВД Могилевского облисполкома Федор Болейко наградил грамотами УВД за эффективные результаты в служебной деятельности Виктора Дубровинского и Виталия Пролыгина. Благодарность УВД объявлена Виктору Толстыгину и Олегу Даниленко. Виктор Минченко награжден нагрудным знаком «95 лет могилевской милиции».
По результатам служебной деятельности за 2013 год служба участковых инспекторов милиции, отделение по гражданству и миграции заняли первые места, а уголовно-исполнительная инспекция — третье место среди аналогичных подразделений области.
Активное участие в совещании приняли председатель райисполкома Василий Захаренко, прокурор района Александр Земляков, начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Игорь Ефремов.
Никифор МИНЧЕНКО.
На Климовщине подвели итоги работы правоохранителей
Благодарность УВД Виктору Толстыгину объявляет Федор Ба лейко.