Наталья Глушакова: «Важно любить свою малую родину, с уважением относиться к землякам»

Наталья Глушакова: "Важно любить свою малую родину, с уважением относиться к землякам"

Депутат — это человек, который на общественных началах несет нелегкий груз ответственности перед избирателями. Поэтому в районный Совет депутатов выбирают авторитетных, с активной жизненной позицией и государственным мышлением людей.
— Важно любить свою малую родину, с уважением относиться к землякам, — рассказывает депутат районного Совета депутатов Наталья Глушакова.
Большую часть жизни Наталья Евгеньевна провела в Тимоново. Жители агрогородка выбрали ее депутатом.
— Среди жителей агрогородка много заслуженных людей, к советам которых я всегда прислушиваюсь. Многие из них пережили горечь трагедии, связанной с Чернобыльской катастрофой: в Тимоново проживают переселенцы с загрязненной территории бывшего Савиничского сельского Совета. Кстати, в Савиничах прошли несколько лет моего детства, — продолжает свой рассказ депутат. — Проблемы у людей разные, но в основном они связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта. Эти вопросы тимоновцы и задают при встречах.
В марте 2013 года Наталья Глушакова назначена на должность начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома. В круг ее профессиональных обязанностей входит принятие необходимых мер по охране жизни и здоровья детей, забота о техническом переоснащении и укреплении материальной базы учреждений образования.
Стабильность любого общества напрямую зависит от создания условий для развития детей и молодежи.
— Отрадно, что в нашем районе поддерживают талантливых руководителей, грамотных профессионалов. Ведь молодежи важно равняться на лучших, — уточняет Наталья Глушакова. — Учреждения образования района приняли активное участие в республиканской новогодней акции «Наши дети». Сотни мальчишек и девчонок получили подарки и радостные впечатления от праздника, который организовали для них взрослые.
Мы активно развиваем туризм. Маленькие климовчане посещают памятные места не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.
Педагоги стремятся приобщать детей к здоровому образу жизни. В бассейне для них организованы бесплатные занятия. Проводятся различные соревнования. В областной спартакиаде школьников климовчане на ведущих ролях. Есть весомые достижения в учебе. Все лучшее мы будем всячески преумножать в наступившем 2014 году.
Записал Никифор МИНЧЕНКО.