Победители викторины определены!

Победители викторины определены!

Климовчане приняли активное участие в призовой викторине «Эти благородные животные», вопросы которой были опубликованы в районной газете «Родная ніва» 27 декабря в № 101. Ответы от участников принимались до 4 января включительно, и совсем недавно были подведены итоги викторины. Ее победителями стали Елена Павлюченко, бухгалтер КХП, и Нина Шуменкова, жительница д. Киселева Буда, с дочерью Лидией.
Журналисты «Роднай нівы» отправились к победителям, вручили им дипломы, сладкие призы, фирменные блокноты с ручками. И, как обещали, несколько вопросов победителям.
— Почему решили принять участие в викторине?
Елена Павлюченко: увидела в нашей газете довольно интересную викторину «Эти благородные животные» и решила ответить на ее вопросы. Выписываю районку давно и приятно, что она меняется, появляется что-то новое, интересное. Я — за!
Нина Шуменкова: люблю разгадывать кроссворды. В этот раз решили с дочерью ответить на вопросы викторины, которые были опубликованы накануне Нового года в нашей районной газете. К тому же, викторина посвящена году Лошади. Получилось стать победителями. Нам приятно.
— Что предпочитаете смотреть по телевизору, в интернете?
Е.П. Больше всего в нашем телевидении меня интересует историческая тематика, научно-познавательные программы. Как и многие, зарегистрирована в социальных сетях, но все-таки предпочитаю чтение, особенно классику.
Н.Ш. Обязательно смотрим интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», интересную программу «Умники и умницы». Много эмоций вызывает телепроект «Жди меня».
— Какое блюдо больше всего нравится готовить?
Е.П. С детства люблю русские пельмени. Мои домашние предпочитают их кушать со сметаной. Говорят, что у меня неплохо получается готовить.
Н.Ш. Часто готовлю мужу разнообразные бутерброды, очень любят в нашей семье борщ. Да и блюда белорусской кухни очень вкусны.
— 2014 год в нашей стране — Год гостеприимства. Ваше любимое место отдыха в Климовичском районе?
Е.П. Без сомнения, город-ской парк. Можно встретиться с друзьями, отдохнуть, просто прогуляться. Мне нравится.
Н.Ш. Я бы выделила территорию около городского автовокзала. Хорошо благоустроена. Тем, кто уезжает или ждет кого-то, можно посидеть на красивых и удобных скамейках, прогуляться по аллее. Рядом места, где можно перекусить, парикмахерская, магазины. Удобно для людей.
Игорь Ковалев.
Победители викторины определены!
Поздравления принимает Нина Шуменкова.
Победители викторины определены!
Елена Павлюченко.