Большая ревизия сферы ЖКХ

Большая ревизия сферы ЖКХ. Как дальше будет развиваться сфера ЖКХ и как сделать ее работу прозрачной? Ответы на эти и многие другие вопросы предстоит выяснить контролерам. В Комитете госконтроля Могилевской области начала работу рабочая группа по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Комитет изучит самые злободневные и волнующие граждан темы, связанные с оказанием услуг по водоснабжению и водоотведению, теплоснабжению, электро- и газоснабжению, техническому обслуживанию жилищного фонда. При рассмотрении данных вопросов основное внимание будет уделено формированию себестоимости на эти услуги и факторам, влекущим ее необоснованное увеличение; состоянию основных производственных фондов организаций, оказывающих данные услуги; мерам по снижению затрат на оказание услуг ЖКХ.
Будут изучаться и другие вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе состояние жилищного фонда; проведение капитального ремонта; обоснованность и эффективность затрат по объектам внешнего благоустройства, озеленению, содержанию улично-дорожной сети; совершенствование системы обращения с коммунальными отходами.
С 19 февраля в Комитете будет организована специальная «горячая телефонная линия». Внести свои предложения по усовершенствованию работы ЖКХ, а также указать на недостатки в этой сфере можно позвонив по телефонам 25-87-47, 25-26-66 с 8.00 до 17.00.
Комитету важно мнение каждого. Вся полученная от Вас информация будет проанализирована специалистами и учтена в работе рабочей группы. Ваши предложения позволят всесторонне изучить ситуацию в сфере ЖКХ и дать ее работе принципиальную оценку.

Комитет государственного контроля Могилевской области