Климовчане принимали пловцов из Кричева

Климовчане принимали пловцов из Кричева

Состоялось открытое первенство ДЮСШ по плаванию, посвященное Году гостеприимства. Климовичские ребята принимали спортсменов из соседнего, Кричевского, района.
Как сообщила методист СУСУ «Климовичская детско-юношеская спортивная школа» Инна Кордабнева, по сумме результатов прохождения дистанции 25 м вольным стилем плюс 25 м на спине и столько же — брассом среди девушек 2003 года рождения и моложе места распределились следующим образом: первое — у Маргариты Надеевой (Кричев), второе — у Оксаны Кучук (Климовичи), третье — у Марьяны Королевой (Кричев).
Среди юношей на данной дистанции в тройку призеров вошли соответственно кричевские школьники Матвей Павлюченко, Алексей Василенко и климовчанин Богдан Семченко.
В возрастной группе 2001-2002 годов рождения на дистанции 50 м вольным стилем и столько же — баттерфляем первое место в группе девушек заняла Кристина Маложина (Климовичи), второе — Алеся Бордовская из Кричева, третье — ее землячка Дарья Шетикова.
Все призовые места на такой же дистанции завоевали юноши из Климович: соответственно Евгений Силачев, Александр Михнов и Александр Купрейчик.
На дистанции 100 м вольным стилем плюс 100 м комплексное плавание соревновались только юноши 1999-2000 гг. Победителями вышли климович-ские школьники Максим Карпиков (первое), Максим Гришкин (второе), на третьем Евгений Надеев из Кричева.
Призеры и победители награждены Дипломами ДЮСШ.
Тренируют наших спортсменов Наталья Кудлова и Татьяна Ковалева.
Раиса Сергеенко.