Н.Дубровинский: «Главными качествами депутата являются профессионализм, уважение к людям, умение их выслушать и помочь»

Н.Дубровинский: "Главными качествами депутата являются профессионализм, уважение к людям, умение их выслушать и помочь"

23 марта 2014 года пройдут выборы в местные Советы депутатов. Старт этой важной политической кампании был дан Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко № 557 от 16 декабря 2013 года «О назначении выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва». Наш рассказ — о депутате Климовичского районного Совета депутатов 26-го созыва по Гусарковскому избирательному округу № 23 Николае Дубровинском.
В марте 2014 года будет 10 лет, как Николай Дубровинский работает в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Находясь на должности заместителя начальника управления по экономике, он занимается довольно непростыми вопросами экономического развития сельхозорганизаций района. А в 2010 году был избран депутатом районного Совета депутатов 26-го созыва. Считает, что главными качествами депутата являются профессионализм, уважение к людям, умение их выслушать и помочь в решении того или иного вопроса.
Успешная депутатская деятельность, по словам Николая Викторовича, заключается в том, что надо знать, что волнует жителей региона и знать пути, как реально помочь людям. Формы работы бывают разные: это и встречи в округе, сотрудничество со многими службами и, прежде всего, сельским Советом в решении проблем избирателей. Больше всего обращений было по ремонту дорог, благоустройству, уличному освещению. Так, совместными усилиями в 2010-2011гг. была отремонтирована дорога в д. Хотень в гравийном исполнении.
В свободное время Николай Дубровинский любит отдыхать на природе с семьей, не прочь порыбачить, сходить по грибы. Жена Ольга Николаевна и сын Евгений всегда готовы поддержать и помочь в трудную минуту.
Что касается предстоящей избирательной кампании, то Николай Викторович уверен: пройдет она как всегда массово и организованно. Люди обязательно придут на избирательные участки и проголосуют за своих избранников.
Игорь Ковалев.