Поставлены задачи

12 вопросов было рассмотрено на очередном заседании райисполкома 19 февраля 2014 года. Вел заседание районного исполнительного комитета первый заместитель председателя райисполкома Александр Николаенко.
По основному вопросу «О ходе выполнения Программы социально-экономического развития Климовичского района на 2011-2015 годы» выступил заместитель председателя райисполкома Анатолий Ломанов. Докладчиком было отмечено, что ряд мероприятий Программы в 2013 году на Климовщине успешно выполнен, но в текущем году есть позиции во многих отраслях, которые надо развивать и улучшать. В частности, по производству валовой продукции сельского хозяйства, привлечению инвестиций, модернизации производства. С отчетами по данному вопросу выступили должностные лица ликеро-водочного завода, КХП, автопарка.
По данным на 1 января 2014 года в Климовичском районе проживало чуть более 26 тысяч человек, в экономике района занято 11,1 тыс. человек.
С интересом все присутствующие посмотрели фильм о развитии отраслей народного хозяйства Климовщины в 2013 году, подготовленный к заседанию исполкома журналистами Мир-ТВ.
По всем рассматриваемым вопросам на исполкоме были приняты соответствующие решения.
Игорь Ковалев.