Реализовывать задуманное

Реализовывать задуманное

Александр Доменикан родился в Тимоново. Сейчас нередко вспоминает какое у него было счастливое детство: никаких компьютерных игр и социальных сетей в интернете, зато море позитива от занятий спортом и увлечения литературой. Впервые Александр примерил бутсы в четырехлетнем возрасте. Вышел с отцом на футбольное поле и сразу «заболел» футболом. После уроков, сделав домашнее задание, он спешил с друзьями сыграть матч-другой. А вечерами зачитывался произведениями Александра Блока, Ивана Бунина, Михаила Булгакова. Творчество этих литературных классиков подвигло молодого человека попробовать писать самому.
Окончив школу, Александр Доменикан поступил в БГУ на филологический факультет. Во время учебы в университете активно продолжал заниматься спортом. Помимо футбола играл в волейбол и настольный теннис.
После университета служил в армии. Свою же трудовую деятельность начал в РК БПСМ вторым секретарем этой молодежной организации. Некоторое время ему довелось исполнять обязанности директора совхоза «Осмоловичи». Позже был заместителем директора Климовичского государственного профессионального лицея №14. Более пяти лет возглавлял детскую юношескую спортивную школу. Прошел переподготовку в институте повышения квалификации руководящих работников физиче-ской культуры и спорта. По инициативе Александра Доменикана стали традиционными матчевые встречи по футболу среди ветеранских команд «Искра» (Климовичи) и «Днепр» (Могилев). Последние полтора года работает заместителем директора представительства Белгосстраха по Климовичскому району. Ведет в организации идеологическую и профсоюзною работу.
В 2010 году Александр Аркадьевич был избран депутатом Климовичского районного Совета депутатов двадцать шестого созыва по Студенческому избирательному округу. К нему обращаются с вопросами трудоустройства, наведения порядка на земле, благоустройства.
Александру Доменикану при поддержке коллег-депутатов Михаила Сухарева, Валерия Бромбина, Валентины Васильевой, Натальи Глушаковой, Людмилы Молокович, а также заместителя председателя Климовичского райисполкома Екатерины Музыченко удалось организовать турнир по мини-футболу «Кубок Белгосстраха» среди детей до 12 лет.
Вероника Левит.