На базе филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 172 проведен День охраны труда

Соблюдение требований по охране труда, санитарно-гигиенических норм, профилактика ДТП. Об этом и многом другом говорилось на едином районном дне охраны труда, который не так давно был проведен на базе филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 172.
24 организации района в прошедшем году приняли участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, что на 2 больше чем в 2012 году. Победителями были признаны трудовые коллективы лесхоза и лицея. Отмечена хорошая работа в данном направлении Жилкома, Коммунальника, аграрного колледжа. В 98 организациях района действует система управления охраной труда. Однако в пяти трудовых коллективах еще не проведена аттестация рабочих мест с опасными или вредными условиями труда. Не везде проводится стимулирование работников за полное соблюдение требований по охране труда.
Начальник ОГАИ Климовичского РОВД Александр Комаровский призвал к совместным действиям против нарушителей правил дорожного движения.
Об истории развития организации рассказала главный инженер филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 172 Валентина Саукова. О проводимой в коллективе работе по охране труда, профилактике производственного травматизма сообщил инженер по охране труда и безопасности движения Кирилл Чмуров.
В целом, все пришли к единому выводу: на каждом предприятии, на каждом рабочем месте должны быть созданы достойные условия для безопасной и эффективной трудовой деятельности.
Игорь Ковалев.