С 24 марта по 2 апреля проходит декада «Гостехосмотр»

С 24 марта по 2 апреля проходит декада  «Гостехосмотр»

С 24 марта по 2 апреля УП «Белтехосмотр» Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, УГАИ МВД, Транспортная инспекция проведут очередную совместную декаду «Гостехосмотр».
Основная цель акции — усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.
В настоящее время уже составлен план совместных рейдов, согласованы маршруты патрулирования. Группы, в состав которых войдут представители УП «Белтехосмотр», ГАИ и Транспортной инспекции, будут в первую очередь обращать внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду.
В преддверии чемпионата мира по хоккею особое внимание будет уделяться автомобилям-такси и маршруткам, состояние которых вызывает много нареканий.
Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа до 2-х базовых величин.
— Диагностическая станция № 195 Климовичского филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс» совместно с ОГАИ РОВД проведут в рамках декады акцию «Пройди гостехосмотр с первого раза и получи фликер в подарок», — уточняет ведущий инженер отдела ОГТО УП «Белтехосмотр» по Могилевской области Владимир Дорошков.
Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.