Сельскохозяйственные предприятия Климовщины готовятся к посевной кампании

Сельскохозяйственные предприятия Климовщины готовятся к посевной кампании

Сельскохозяйственные предприятия района готовятся к посевной кампании: ремонтируется техника, проверяется наличие семян, накапливаются удобрения.
На днях Климовщину с рабочей поездкой посетил председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия Могилевского облисполкома Олег Чикида. С условиями социально-экономической жизни района гостя из Могилева знакомил председатель райисполкома Василий Захаренко.
Олег Иванович ознакомился с ходом подготовки к предстоящим полевым работам в ОАО «Роднянский».
— Как только позволят погодные условия, наша техника готова приступить к севу, — рассказывает руководитель предприятия Юрий Власиков. — Осенью механизаторы сельхозпредприятия хорошо потрудились на подъеме зяби, создав нужный задел для успешного проведения весенней кампании.
На объем финансовых поступлений на банковские счета аграриев напрямую влияет производство молока и мяса. И в этой работе мелочей не бывает. Животные требуют каждодневного ухода и постоянного внимания специалистов. А получать молоко в Родне умеют. Об этом говорят и итоги районного соревнования, по результатам которого хозяйство является лидером.
Олег Чикида пожелал роднянцам успешной реализации намеченных планов.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Василий Захаренко, Юрий Власиков и Олег Чикида.