Подведены итоги областного соревнования по закупке молока у населения за 2013 год

Подведены итоги областного соревнования по закупке молока у населения за 2013 год

Решением Могилевского облисполкома от 9 апреля 2014 года № 11-1 подведены итоги областного соревнования по закупке молока у населения за 2013 год. Радует, что среди победителей есть и труженики Климовщины.
Так, за достижение наивысших показателей и выполнение условий областного соревнования по закупке молока у населения за 2013 год среди сельских Советов депутатов 2-е место присуждено Гусарковскому сельскому Совету депутатов Климовичского района, среди сельскохозяйственных организаций 2-е место у обособленного структурного подразделения «Подсобное хозяйство» открытого акционерного общества «Климовичский ликеро-водочный завод».
По сбору молока у населения из расчета на корову 3-е место в области у Дмитрия Ивановича Новикова (обособленное структурное подразделение «Подсобное хозяйство» открытого акционерного общества «Климовичский ликеро-водочный завод).
Среди молокосдатчиков, реализовавших государству наибольшее количество молока: Виталий Михайлович Суздалев, д. Селище (3-е место), Галина Сергеевна Талалаева, агрогородок Лобжа (3-е место).
По такому показателю как наибольшее количество сданного молока из расчета на корову 2-е место в области заняли Антонина Михайловна Тишкина (д. Киселева Буда), Нелли Ивановна Королева (агрогородок Родня), 3-е место у Надежды Петровны Глушаковой (агрогородок Родня) и Татьяны Федоровны Купреевой (д. Новые Жарки).
Игорь Ковалев.