Российских писатель в гостях у нас

Российских писатель в гостях у нас

В центральной районной библиотеке состоялась встреча с известным российским писателем, историком, краеведом Александром Череминым.
Александр Александрович на Климовщине уже не первый раз. В 2013 году он презентовал климовчанам свою очередную книгу «Туровское княжество» (Х-XIV века), материал для которой собирал более двух десятилетий, работая не только в московских, но и в зарубежных архивах.
В этот раз российский писатель рассказал о своих книгах, посвященных Великой Отечественной войне, ее наиболее интересным и неизвестным эпизодам.
Напомним, что Александр Черемин — автор более 110 публикаций по истории. Среди них: монографии «Старая Астрахань (XIII-XVI века)», «Правда о Великой Отечественной войне», «Из истории 349-й стрелковой дивизии» и др.
А.Черемин поделился с собравшимися своими творческими планами на будущее. В частности, в планах писателя — продолжение создания книжного цикла об истории территорий и городов Беларуси. Не исключено, что однажды это будет книга и о Климовщине. Желающие смогли задать Александру Александровичу вопросы, на которые он компетентно ответил.
Встречи с писателем и историком Александром Череминым планируются на Климовичской земле и в дальнейшем. Не сомневаюсь, что это будет интересно.
Игорь Ковалев.