Выявлены нарушения

Инспекцией надзора и профилактики Климовичского РОЧС в июле было проведено пять плановых и внеплановые проверок, одна контрольная — организаций, торговых и иных объектов индивидуальных предпринимателей; выявлен ряд нарушений пожарной безопасности.
Так, было установлено, что здание магазина индивидуального предпринимателя Н.С. Гришкина не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и прибором передачи извещения о пожаре и неисправности пожарной автоматики в пожарные аварийно-спасательные подразделения МЧС или на пожарный пост. Не организовано освидетельствование и перезарядка огнетушителей и др.
В ходе проверки автомастерской ИП С.Н. Осипова было выявлено, что здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и прибором передачи извещения о пожаре и неисправности пожарной автоматики в пожарные аварийно-спасательные подразделения МЧС или на пожарный пост. На наружной стороне ворот не размещен указатель по взрывопожарной и пожарной опасности, класса зоны по ПУЭ. Не произведена перезарядка и освидетельствование огнетушителей в соответствии с техническими условиями, паспортами изготовителей или инструкцией по эксплуатации.
При проверке строительной площадки ОДО «СКПС» на объекте «Реконструкция здания гаража административно-гостиничного комплекса под зал игровых автоматов, расположенного вблизи агр. Звенчатка Климовичского района», были выявлены следующие нарушения: руководителем организации на строительной площадке не организована работа по обеспечению безопасности людей на строительной площадке при возникновении пожара; не распределены среди работников объекта обязанности на случай возникновения пожара, загорания; объект не в полной мере обеспечен исправными первичными средствами пожаротушения и другой пожарной техникой; на территории стройплощадки не размещены знаки пожарной безопасности; территория строительной площадки не очищена от сгораемого мусора и отходов, обладающих пожароопасными свойствами. На площадках, прилегающих к сооружениям, и в противопожарных разрывах не выкашивается трава и др.
Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в с соответствии с действующим законодательством.
Инспекция надзора и профилактики РОЧС.