Завоевали серебро

Не так давно в Могилеве под эгидой областного комитета профсоюза энергетиков состоялась восьмая летняя отраслевая спартакиада, посвященная 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
— В соревнованиях участвовало 12 команд, — рассказывает председатель профкома Климовичских электрических сетей Валерий Коротцов. — В состав нашей входило 27 человек. По итогам спартакиады климовчане заняли второе место, пропустив вперед лишь команду Могилевских электрических сетей.
В индивидуальных соревнованиях лучшие результаты в гиревом спорте показали Константин Золотков, Александр Громов и Виктор Судиловский. Серебро по настольному теннису завоевал Андрей Гришкин, четвертый результат у Ольги Гафт. В летнем многоборье «Здоровье» бронза досталась Светлане Юрко, четвертое место занял Игорь Кузнецов. В плавании лучший результат показала Светлана Хроменкова. В шаге от пьедестала остановилась волейбольная команда. В ее состав входили Александр Даниленко, Михаил Козлов, Андрей Посредников, Евгений Каплунов, Владислав Ласовский и Виктор Рудковский.
Команда членов профсоюза Климовичских электрических сетей на протяжении восьми лет занимает призовые места в областных соревнованиях. А все потому, что администрация и профсоюзный комитет предприятия уделяют большое внимание развитию спорта. В КЭС имеется спортивный зал. В каждом районе электрических сетей есть комнаты, укомплектованные спортивным инвентарем.
Никифор МИНЧЕНКО.