Готовимся к зиме

19 сентября на очередном заседании районного исполнительного комитета было рассмотрено 20 вопросов. Основной — «О готовности объектов народного хозяйства Климовичского района к работе в осенне-зимний период».
Работа по подготовке объектов народного хозяйства к осенне-зимнему периоду в районе идет планово, выполняются основные необходимые организационно-технические мероприятия. В установленные сроки следует оформить паспорта готовности потребителей тепловой энергии и ведомственных теплоисточников, ликвидировать имеющуюся задолженность за энергоресурсы, отметил председатель райисполкома Василий Захаренко.
Заместителем председателя райисполкома Александром Шапкиным было отмечено, что мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов проводятся согласно срокам. УКП «Коммунальник» полностью выполнено задание по сносу бесхозных домов, доля местных видов топлива в районе составляет 54,1 процента.
С участием начальника Кричевского межрайонного отдела Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Александра Леневича был рассмотрен вопрос «О состоянии производственного травматизма, соблюдения законодательства об охране труда в организациях малого предпринимательства района» (докладчик — начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анатолий Гращенко).
Отмечено, что на территории Климовичского района осуществляют свою деятельность 62 организации малого предпринимательства, где занято 397 наемных работников. Районной мобильной группой для оказания методической помощи по вопросам охраны труда и профилактики производственного травматизма за истекший период 2014 года проведено 7 мониторингов организаций малого предпринимательства, выявлено 145 нарушений законодательства об охране труда. Несчастных случаев на производстве в данных организациях в 2014 году не зарегистрировано.
По всем рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения.
Игорь Ковалев.