На торжественную линейку — становись!

На торжественную линейку — становись!

Интересно и содержательно прошли на Климовщине мероприятия, посвященные Дню знаний.
На торжественной линейке в районной государственной гимназии учащихся, педагогов и родителей с новым учебным годом поздравил председатель райисполкома Василий Захаренко. Глава района пожелал гимназистам преодолеть все трудности и добиться высоких результатов в учебе.
Практически завершен капитальный ремонт здания гимназии, вложены немалые средства в приобретение современного оборудования. Так, на линейке учреждению образования было передано оборудование и средства для обучения на сумму 45 млн. рублей.
С новым учебным годом гимназистов поздравили начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Глушакова, директор гимназии Андрей Зенькович, классный руководитель 5 класса Людмила Лиморова, от имени родителей выступила Инна Фролова.
Конечно же, не обошлось и без поздравлений новичков гимназии — пятиклассников, которым старшеклассники вместе с напутственным словом вручили подарки. Кроме того, был красивый танец в исполнении учащихся гимназии, первый звонок и еще много чего интересного.
После торжественной линейки учащихся ждал первый урок в новом учебном году «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны!».
Торжественные линейки ко Дню знаний прошли во всех учебных заведениях района, ЦКРОиР.
С новым учебным годом! А.Зенькович, Н.Глушакова, В.Захаренко.
Игорь Ковалев.