По технологии качества

По технологии качества

Получив специальность механика в Климовичском аграрном колледже, Антон Коробач успешно закончил заочное отделение Белорусской государственной сельхозакадемии. Между сессиями, приобретая специальность инженера, добросовестно трудился, не пренебрегая никакой работой: был грузчиком, слесарем. В 2006 году устроился слесарем на комбикормовый завод комбината хлебопродуктов. После этого работал мастером на линии по переработке масличных культур.
Зарекомендовал себя с положительной стороны, показав хорошие организаторские способности и дисциплинированность, и руководство предприятия предложило молодому специалисту должность заместителя начальника мельницы, а через месяц — утвердили на должность начальника. Под его руководством трудятся порядка 70 работников. Большинство из них являются ветеранами производства, свой богатый опыт передают молодому пополнению.
Правая рука Антона Коробача — его заместитель, Дмитрий Захаренко, тоже специалист с высшим инженерным образованием.
Работники мельницы трудятся круглосуточно, в четыре смены. Мощность оборудования мельницы позволяет перерабатывать в сутки 250 тонн пшеницы и 200 тонн ржи. Далее готовая качественная продукция доставляется муковозами на хлебозаводы области. Часть муки фасуется в мешки и бумажные пакеты для реализации потребителям.
Раиса Сергеенко.