Приглашает школа искусств

Климовичская детская школа искусств проводит дополнительный набор учащихся на 2014-2015 учебный год на инструментальное, хоровое и хореографическое отделения.
Детская школа искусств (музыкальная школа) была открыта в 1960 году. Работали в ней три педагога, которые обучали детей игре на баяне, аккордеоне и фортепиано. На сегодняшний день, как говорит директор учебного заведения Елена Долгунова, в школе работают 28 преподавателей, 7 из них имеют высшую квалификационную категорию. Здесь обучаются более 300 учащихся на 11 музыкальных инструментах: фортепиано, скрипка, цимбалы, баян и аккордеон, домра, балалайка, гитара, труба, саксофон и флейта. Открыты также хорео-графическое и хоровое отделения.
Ребята постоянно участвуют в городских и районных мероприятиях. Работают различные творческие коллективы и ансамбли. Хореографический коллектив «Живица» и ансамбль народной музыки «Лобжаночка» носят почетное званое «Образцовый». Высокую профессиональную форму поддерживают педагоги. Почти все они являются участниками Народного оркестра народных инструментов.
В этом году ребята выступали на международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка», фестивале-конкурсе скрипачей имени Володар-ского, который проходил в Минске в гимназии-колледже при Белорусской академии музыки; в ряде областных конкурсов: исполнителей на духовых и ударных инструментах, оркестров народных инструментов, хо-реографического искусства, Столбцовском областном фестивале-конкурсе юных музыкантов «Сымон-музыка» и других. Ежегодно воспитанников ДШИ приглашают для участия в акции «Чернобыльский шлях — дорога жизни».
Одни ребята уходят, другие приходят. Так бывает в любой школе. Вот и Климовичская детская школа искусств выпустила в нынешнем году 40 человек. Трое ребят решили связать свою дальнейшую жизнь с музыкой и танцем и поступили в музыкальный колледж и колледж искусств.
Уважаемые родители! Не упустите шанс приобщить своих детей к прекрасному миру искусства. Любую интересующую вас информацию можно получить по телефону 5-11-91.
Галина Цыганкова.