Спас из огня

12 сентября в 9 часов 11 минут на пульт центра оперативного управления РОЧС поступило сообщение о горении жилого дома в агрогородке Тимоново. По прибытии первых подразделений РОЧС информация подтвердилась: открытым пламенем горела крыша жилого дома. Пожарные расчеты быстро справились с огнем. Дом уцелел, но крыша сгорела. Погибших нет.
Поступок, достойный настоящего мужчины, совершил житель агрогородка Юрий Алексеевич Мазоцкий: он помог спастись из пожара хозяйке дома с малолетними детьми.
— Тихое утро, помогаю соседу, — рассказывает Юрий Алексеевич. — Вдруг вижу: из соседнего дома дым пошел! Сразу побежал к дому. А там — в дверь не пробиться, из окна входной пристройки — пламя. Вспомнил, что дома должна быть соседка со своими маленькими детьми. Обежал вокруг. И точно: в окне кто-то мелькнул! Выбил окно. Увидев, что есть куда эвакуироваться, женщина сначала подала мне детей, а потом с моей помощью вылезла и сама.
Нередко исход дела решают секунды. Ю.А.Мазоцкий не растерялся, вовремя пришел на помощь людям, попавшим в беду. И это поистине героический поступок.
Роман Песьковский, инспектор ГПиО РОЧС.