Спасатели провели урок в школе

Спасатели провели урок в школе

Спасатели стали инициаторами республиканской профилактической акции «В центре внимания — дети!», направленной на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Ее цель — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей на пожарах вследствие оставления их без присмотра.
Завершился второй этап одноименной районной акции, который проходил с 1 по 15 сентября в школах Климовщины, районной гимназии. Одно из таких мероприятий состоялось в средней школе № 3.
Вначале инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС Роман Песьковский провел с учащимися младших возрастов тематический «Урок безопасности» с использованием мультимедийного материала. Урок прошел в форме деловой игры, в результате которой детвора ознакомилась с основными правилами пожарной безопасности в быту и необходимых действиях при пожаре. Большинство ребят активно отвечали на вопросы инспектора. Школьникам вручены забавные сувениры.
На территории школы был продемонстрирован принцип работы пожарного оборудования и техники. Желающие на практике могли поупражняться, как правильно пользоваться огнетушителем, примерили боевую экипировку спасателя.
Закончился урок учебной эвакуацией школьников.
Уважаемые родители! Собирая ребенка в школу, напомните ему, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, выучите с ним телефоны экстренных служб (101, 112), объясните, что играть со спичками опасно для жизни.
На снимке: инспектор ГПиО РОЧС Роман Песьковский и старший пожарный Петр Золотков знакомят ребят с пожарным оборудованием.
Раиса Сергеенко.