Встреча с педагогами Барсуковской школы

Встреча с педагогами Барсуковской школы

18 сентября в ГУО «Учебно-педагогический комплекс Барсуковский детский сад — базовая школа Климовичского района» провела встречу с трудовым коллективом в рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистская группа председателя райисполкома Василия Захаренко.
Перед педагогами и жителями д. Барсуки выступили заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Николай Дубровинский (о развитии АПК области и района), заместитель начальника РОВД Михаил Осмоловский (профилактика краж в АПК района; о проведении акции «Стоп, насилие!»), начальник РОЧС Дмитрий Жуков (о проведении в районе месячника по противопожарной безопасности).
Об обязательном и добровольном видах страхования рассказал директор представительства Белгосстраха по Климовичскому району Сергей Быков.
Районным представительством Белгосстраха по Климовичскому району проводится обязательное страхование строений, принадлежащих гражданам. Не позднее 1 ноября текущего года следует завершить эту работу. За нарушение страхователем срока уплаты страховых взносов начисляется пеня на неуплаченную сумму страховых взносов в размере 0,3 процента от суммы взноса за каждый день просрочки.
Члены информационно-пропагандистской группы ответили на поступившие вопросы, касающиеся ремонта дорог в населенном пункте, снабжении жителей д. Барсуки хозяйственными и промышленными товарами.
После окончания встречи председатель райисполкома Василий Захаренко провел прием граждан по личным вопросам.
На очередном совещании идеологического актива района обсуждались актуальные вопросы развития региона. О развитии агропромышленного комплекса области и района, достижениях его тружеников рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева. Надлежащая техническая укрепленность и эффективная сторожевая охрана — важные составляющие предупреждения краж государственного имущества в сфере АПК. О работе в данном направлении и о проведении в районе комплекса дополнительных мер по профилактике правонарушений «Стоп, насилие!» собравшихся проинформировал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Климовичского ОВД Константин Байдиков.
О проведении в районе месячника пожарной безопасности рассказал заместитель начальника Климовичского РОЧС Геннадий Шведов.
В Республике Беларусь стартовал проект открытый диалог «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». О нем рассказала и. о. первого секретаря Климовичского РК ОО «БРСМ» Анна Петровская. В течение сентября молодые климовчане могут предложить свои интересные идеи и инициативы по развитию молодежного движения, внести конкретные предложения, разработки, проекты, касающиеся различных областей человеческой деятельности.
Заканчивается подписная кампания. Осталось всего несколько дней для того, чтобы оформить подписку на любимые издания. Это можно сделать как в почтовых отделениях, так и у почтальонов.
На семинаре идеологического актива были обсуждены мероприятия, которые пройдут 26-28 сентября текущего года ко Дню освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков.
Заместитель начальника РОВД Михаил Осмоловский, начальник РОЧС Дмитрий Жуков, председатель райисполкома Василий Захаренко, председатель Домамеричского сельисполкома Александр Застрелов, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева.
Игорь Ковалев.