Выполнить намеченное

По итогам за 9 месяцев будут подведены итоги работы предприятий и организаций района. Каждому субъекту хозяйствования доведенные показатели надо выполнить. Трудно, сложно, но необходимо. Прежде всего, для развития производства, повышения заработной платы и благосостояния людей. Об этом и о многом другом шла речь на очередном оперативном совещании руководителей района у председателя райисполкома.
До 1 октября следует завершить работы по строительству МТФ, в установленные сроки выполнить план по вводу жилых домов. В сельском хозяйстве — в оптимальные сроки завершить сев, изучить вопросы реформирования сельхозорганизаций, обеспечить выполнение заданий по животноводству.
13 сентября в агрогородке Родня пройдут районные «Дожинки». Все должно быть готово для качественного проведения праздника. Благоустраивается место проведения праздника, подготовлена интересная концертная программа. Для детей будут работать аттракционы, интерес вызовут и сельскохозяйственные подворья.
На совещании была рассмотрена информационная записка прокуратуры Могилевской области «О состоянии борьбы с коррупцией в Могилевской области в 1-м полугодии 2014 года».
С 1 по 31 сентября в районе будет проводиться месячник пожарной безопасности. С начала года в районе произошло 16 пожаров, из них 4 — в городе Климовичи. Всем предприятиям и организациям до 20 сентября надо завершить работы по подготовке паспортов готовности своих объектов, активнее приступить к выполнению доведенных заданий по сбору вторичных ресурсов.
Игорь Ковалев.