На открытом первенстве в Шумячах

В поселке Шумячи (Россия) состоялось открытое личное первенство района по легкоатлетическому кроссу. Как сообщает инструктор-методист ДЮСШ Инна Кордабнева, в нем приняли участие спортсмены более 20 команд из разных регионов России, а также из нашего района. И климовчане снова заявили о себе. Карина Городинская заняла 2 место на дистанции 1000 метров (категория — девушки 2003 года рождения и младше). Конкуренция была солидной — 35 соперниц имела наша Карина. В борьбе с 18-ю участницами на дистанции 3000 метров сумела занять третье место Алена Лазерко (категория — девушки 1999-2000 года рождения). Еще несколько наших кроссменов разместились недалеко от пьедестала почета.
Соревнования по легкоатлетическому кроссу посвящены памяти мастера спорта Советского Союза, основателя детско-юношеской спортивной школы по биатлону в Шумячском районе  В.П.Кондратенкова.
Наших легкоатлетов готовили тренеры ДЮСШ Виктор и Альбина Шапоровы и Тамара Хомченко. Активную помощь в организации поездки оказали родители ребят-участников.
Галина Цыганкова.