Победные старты в Новополоцке

19-21 сентября в г. Новополоцк состоялось открытое республиканское первенство ДЮСШ по лыжероллерам и кроссу. Климовичская команда заняла третье место! Мы уступили лишь командам Минска и Витебска.
Как сообщает инструктор-методист ДЮСШ Инна Кордабнева, места определялись по сумме очков в двух видах соревнований (зачет — по первой тридцатке). Климовщину представляли Максим Дулепко (занял 1 место в кроссе на 3 км), Влад Даниленко (3 место, лыжероллеры, 7,5 км), Влад Грибов, Алексей Иванцов, Андрей Осмоловский, Стас Комков, Артем Васильев, Влад Серяков, Алена Лазерко, Александра Турпакова, Елена и Ирина Павлюченко, Татьяна Щербина.
Все наши спортсмены принесли зачетные очки в общекомандную копилку.
Перед главными стартами климовчане в течение недели провели учебно-тренировочный сбор на базе трассы, где проходили соревнования. Это принесло большую пользу. Но, конечно, главным в успехе были целеустремленность ребят и мастерство тренеров. А готовили наших молодых спортсменов Алла и Виктор Шапоровы и Тамара Хомченко.