Репродуктивное страхование женщин

Слышала, что Белгосстрахом оформляется полис репродуктивного страхования женщин. Расскажите об этом поподробнее.
Наталья П., г. Климовичи.
— Для всех женщин в возрасте до 45 лет, особенно для будущих мам, представительством Белгосстраха по Климовичскому району может быть выдан полис репродуктивного и медицинского страхования женщин, — рассказывает руководитель организации Сергей Быков. — Документ обеспечит защиту, а значит, сделает более сильной перед лицом непредвиденных осложнений по состоянию здоровья наших клиентов. Существует несколько вариантов страхования женщин во время и вне беременности. Это — причинение вреда жизни и здоровью женщины и ее новорожденного ребенка в результате осложнений течения беременности и родов, причинение вреда жизни, здоровью ребенка или причинение вреда жизни и здоровью женщины (вне беременности) в результате развития гинекологической патологии.
Минимальная сумма, на которую можно заключить договор страхования, составляет 500 долларов США. Стоимость страхового полиса от 5,5 долларов США, для беременной женщины — от 10 долларов США, с учетом расстройства здоровья ребенка — от 25 долларов США. Договор можно оформить как в валюте, так и в белорусских рублях. Для его заключения необходимо представить справку из женской консультации о сроке беременности (не более 20 недель) и состоянии здоровья на момент страхования. Более полную информацию вы можете получить в нашем представительстве Белгосстраха по адресу: г. Климовичи, ул. Первомайская, 13А или по тел. 5-49-59, 5-12-50.
В повседневной жизни мы часто обращаемся в лечебные учреждения. Этот процесс нередко характеризуется очередями, необходимостью записываться на прием к врачу. Избежать этих хлопот можно, застраховавшись в Белгосстрахе по добровольному страхованию медицинских расходов. В страховую медицинскую программу включены консультации гинеколога, маммолога, необходимая диагностика, анализы и лечение в условиях, как поликлиники, так и стационара.
Соб. инф.