Самым близким и дорогим людям на земле

Самым близким и дорогим  людям на земле

14 октября в Беларуси отметили замечательный праздник — День матери. Символично, что он совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы.
Традиционно в райисполкоме в этот день чествовали многодетных мам. На встречу с председателем районного Совета депутатов Николаем Долгуном пришли Наталья Леонова, Валентина Братусева, Анжелика Щербина, Евгения Богомолова, Антонина Шедько, Мария Васильева, Елена Глушакова, Ольга Потапова и Светлана Трофименко. Николай Никанорович поздравил прекрасных мам с праздником и вручил им цветы и памятные подарки.
В районном центре культуры был организован праздничный концерт ко Дню матери.
В мире нет ничего важнее и дороже семьи, родительского дома и святой материнской любви. Слово «мама» для каждого из нас олицетворяет самого близкого человека, в чьем сердце бьет чистый родник нежности и готовности пожертвовать всем ради своих сыновей и дочерей.
— Вы — наше главное достояние на Земле. Ведь не зря говорят, что будущее нации — в руках матерей. Мама — первое главное слово в судьбе человека, — отметил, обращаясь к участникам торжества, Николай Долгун.
На празднике выступили представительницы разных профессий — врач Татьяна Юрис, работник подсобного хозяйства ЛВЗ Наталья Савицкая, строитель Галина Слюнько, милиционер Инна Новикова, предприниматель Татьяна Миденко, библиотекарь Людмила Шведова, учитель Лилия Прокофьева.
Концертные номера исполняли детский вокальный ансамбль, хореографический коллектив детской школы искусств, образцовый хореографический коллектив ДШИ «Живица», народный ансамбль народной песни «Старушки-веселушки», а также Татьяна Киселева, Алексей Тарновский, Людмила Лапаева, Александра Куртикова, Яна Прокофьева, Денис Ларкин, Валерия Поборцева, Виктория Шкредова, Арина Конончук. Вели концертную программу Анна Михеенко и Дмитрий Валявский.
Дорогие женщины! Мы ценим вас за то, что в бурном ритме современной жизни вы остаетесь ласковыми и добрыми женами и матерями, умеющими верить, любить и прощать. Пусть каждый ваш день будет наполнен заботой и поддержкой!
Никифор МИНЧЕНКО.