Встреча за круглым столом

Встреча за круглым столом

В районном краеведческом музее прошла встреча за круглым столом ветеранов первичной организации цеха производства СОМ и масла ОАО «Мстиславский маслодельно-сыродельный завод». Инициатором выступил районный совет ветеранов войны и труда.
С праздником — Днем матери — женщин поздравила председатель ветеранской организации Валентина Цыганкова. К ее словам присоединились и мужчины — Владимир Осмоловский и Алексей Медведев.
— Приятно собраться вместе, — отметила председатель первичной организации Галина Черкасова, — ведь пожилым людям не хватает общения.
За столом — заслуженные люди, проработавшие на предприятии по многу лет. Например, Нина Грищенко отдала предприятию — 36 лет, Раиса Зюзькина — 39, Любовь Кабат — 40 лет. Добросовестно трудились Алексей Медведев, Владимир Осмоловский, Людмила Леднева, Надежда Цыкалина, Валентина Мачехина и другие.
Не забыло своих ветеранов и руководство — всем были вручены денежные премии.
Непринужденная обстановка, песни в исполнении Галины Шаповаловой, Марии Чернецовой, членов досугового клуба «Мудрость» создавали хорошее настроение. Гармонист Иван Емельянов играл, а женщины с воодушевлением исполняли песни своей молодости.
В этот день пригласили уважаемых ветеранов и работники УКП «Бытуслуги». В адрес директора организации Надежды Малашенко прозвучало много добрых слов и благодарность за заботу о ветеранах, достигших солидного возраста и нуждающихся в особом внимании и поддержке.
Дарья Эверс.