Жить, не замечая старости

Жить, не замечая старости

Накануне Дня пожилых людей по инициативе районной организации ветеранов войны и труда (председатель Валентина Цыганкова, ответственный секретарь Валентина Фроленкова) в районном краеведческом музее встретились ветераны труда, бывшие труженики ОАО «ПМК-88 Водстрой».
Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Сухарева отметила:
— День пожилого человека — это не праздник старости. Это зрелость и мудрость, опыт большого труда. В свое время вы внесли весомый вклад в развитие своей организации, своего района. Сегодня, глядя на вас, трудно назвать вас пожилыми людьми. Вы бодры, полны оптимизма, жизненной энергии и способны принести еще много пользы своей семье и обществу. Желаю вам крепкого здоровья, семейных радостей, благополучия.
Слова благодарности за добросовестный труд в адрес своих бывших коллег высказали инженер, заместитель директора по идеологической работе Татьяна Агеева, инженер по транспорту Лариса Прокудина, которая долгое время вела идеологическую работу в коллективе ПМК-88.
Валентина Цыганкова ознакомила присутствующих с работой, которую проводит организация. Она пригласила ветеранов-мелиораторов активно участвовать в общественной жизни района, а также в заседаниях клубов «Мудрость», «Будь здоров без докторов!», действующих при совете ветеранов. Желающие могут приобрести здесь абонементы с 75% скидкой на посещение бассейна в ЦФОР «Здоровье».
Своими воспоминаниями о жизни и работе в коллективе поделились бывшие труженики Иван Ильинский, Вера Комкова, Николай Зайцев, Виктор Пугачев, Елена Невинская, Тамара Волкова, Татьяна Мосейчук, Павел Сурначев, Николай Антосьев, Николай Осмоловский, который по случаю такой встречи угощал всех медом в сотах собственной пчелопасеки. На какой бы работе ни трудились, какую бы должность ни занимали, они были и остаются простыми, отзывчивыми и жизнелюбивыми людьми.
Ветераны труда сердечно благодарили руководство предприятия за то, что не забывают тех, кто находится на пенсии, приглашают на значимые мероприятия, оказывают помощь.
У мелиораторов существуют дружеские отношения с коллективом Быховского консервно-овощного комбината. Ко Дню пожилых людей они презентовали климовчанам свою продукцию.
На снимке: директор районного краеведческого музея Дарья Эверс (слева) знакомит ветеранов-мелиораторов с экспозицией музея.
Раиса Сергеенко.