Пирогова Даша — гордость наша!

Пирогова Даша — гордость наша!

В ГУО «Климовичская детская школа искусств» Даша Пирогова учится четвертый год. И, несмотря на юный возраст (девочке всего 9 лет), в ее творческой копилке есть успешные выступления на 9 фестивале-конкурсе скрипачей имени П.А.Володарского, 24 Столбцовском открытом областном фестивале-конкурсе юных музыкантов.
А совсем недавно Даша с успехом выступила (заняла 2 место) на втором этапе 12 Международного детского конкурса «Музыка надежды», проходившего в г. Могилев. В декабре юная климовчанка вместе с еще двумя представителями Могилевщины будет представлять область на заключительном этапе конкурса в г. Гомель.
Татьяна Дмитриевна Смирнова, Дашин педагог, говорит о своей воспитаннице так:
— Девочка очень способная, настойчивая и терпеливая, трудолюбивая. Она делает, что может, и еще чуть-чуть. В этом, считаю, основа ее сегодняшних и будущих побед.
Самая эффективная и надежная группа поддержки у Даши — это ее родные и любимые люди: бабушка Тамара Васильевна, которая постоянно следит за ее успехами, мама Оксана и папа Сергей.
Действительно, Даша может заниматься музыкой бесконечно. Но кроме любимого занятия у нее в приоритетах такие творческие хобби, как рисование, танцы и пение.
А мечта юной скрипачки Даши Пироговой проста и сложна одновременно: побеждать, побеждать и еще раз побеждать! Пожелаем ей в этом успеха.
Игорь Ковалев.