За качество продукции

За качество продукции

Работниками производственно-технической лаборатории ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» ведется тщательный контроль за качеством выпускаемой продукции. В числе опытных сотрудников предприятия техник-лаборант Галина Лазаренко, 26 лет проработавшая на КХП.
Галина родилась в Украине, закончила Могилев-Подольский технологический техникум и по распределению попала на Климовщину. Первое рабочее место в производственно-технической лаборатории оказалось постоянным. Кстати, на Климовщине молодая украинка нашла не только работу, но и судьбу: вышла замуж, родила ребенка.
— Наша работа не сидячая, — говорит Галина, — находимся постоянно в движении, особенно когда наступает период сбора урожая. Все поступающее зерно проходит через нашу лабораторию. Проводим анализ его качества, затем перерабатываем и определяем качество муки по сортам. Работаем посменно по 12 часов. Численность коллектива лаборатории 32 человека, из них 8 сменных техников-лаборантов, которые работают круглосуточно, проводя периодический контроль выпускаемой продукции, сырья. Работа интересная, коллектив сплоченный (у нас 6 человек работают уже по 26 лет!).
С детства Галина любит рукодельничать и ухаживать за цветами (предпочитает фиалки и цикломены). Мечта у женщины ясная и понятная: чтобы сын Степан достойно отслужил в Вооруженных Силах Республики Беларусь и все у него в жизни было хорошо.
Накануне профессионального праздника — Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК — Галина Лазаренко желает своим коллегам здоровья, счастья, успехов в профессии, чтобы радовали дети и в семьях все было замечательно.
Игорь Ковалев.