Климовичские знатоки провели городской турнир с участием 9 команд

20 декабря 2014 года Климовичи отметили свое 433-летие. Именно этой дате и был посвящен очередной открытый турнир по интеллектуальным играм, организованный климовичской командой знатоков «Откуда?», представительством Белгосстраха по Климовичскому району, РК ОО «БРСМ» при поддержке отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, образования, спорта и туризма райисполкома.     

1602717 декабря в уютном зале Климовичского центра дополнительного образования детей и молодежи 9 команд знатоков: средних школ № 1, № 4, Тимоновской СШ, аграрного колледжа, центра дополнительного образования детей и молодежи, сборной знатоков краеведческого музея и районной библиотеки, комбината хлебопродуктов, Климовичских электрических сетей, райпо — боролись за титул сильнейшей в игре «Что? Где? Когда?». Перед началом турнира игроки команды знатоков «Откуда?» подарили детям, занимающимся шашками и шахматами, наборы спортивных игр.

 

 

16028В конкурсе капитанов «Очередь» сильнейшим стал капитан объединенной команды «Недоразумение» краеведческого музея и центральной районной библиотеки Александр Галковский. В интеллектуальной копилке этой команды и 2 место в игре «Что? Где? Когда?». Неплохой дебют для новичков интеллектуальных игр!
А выиграла «Что? Где? Когда?» молодая и сильная команда «БулГАКов» аграрного колледжа. Третье место — у довольно интересной команды комбината хлебопродуктов. А вообще все знатоки играли вдохновенно, с драйвом и желанием победить. Многие команды показали хорошие знания истории Климовщины, природы Беларуси, белорусского спорта. Было высказано общее мнение, что турниры знатоков — это круто! Надо проводить игры чаще и увеличивать число команд. Ведь, действительно, во многих трудовых коллективах района можно найти желающих попробовать свои силы в любимых многими интеллектуальных играх. И жертвовать финансовыми средствами здесь не надо. Тренируйся и играй!

SAMSUNG CAMERA PICTURESВсе призеры турнира были награждены сладкими призами от представительства Белгосстраха по Климовичскому району. Поздравляя победителей, член жюри, заместитель директора представительства Белгосстраха по Климовичскому району Александр Доменикан напомнил, что интеллектуальное движение на Климовщине имеет свою богатую историю, и приятно, что и очередное поколение знатоков хочет, умеет и любит играть.
До встречи на новых турнирах знатоков!
Игорь Ковалев.