Новогоднее настроение

15931

С началом декабря предприятия, организации района начинают подготовку к новогодним праздникам.
— Нужно постараться компенсировать нехватку солнечного света ярким убранством административных зданий, помещений. Кто, если не мы сами, создаст нам праздничное новогоднее настроение, — говорит главный архитектор района Инна Авчинникова.

— Для многих субъектов хозяйствования это еще и дополнительная возможность привлечь клиентов, расположить их к себе. Кто это понимает — старается не только наполнять витрины и прилавки магазинов разнообразной продукцией, но и украшать торговые залы, поднимая посетителям настроение.
В этом году мы запланировали украсить иллюминацией здания редакции, центра культуры, детской школы искусств, отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Зажгутся яркие огни и в городском парке, на площади 50-летия Великого Октября, где по традиции будет установлена главная елка города.
ДУКП «Жилком» планирует украсить фасады отдельных жилых домов на центральных улицах города. Не обойдем вниманием и въезд в Климовичи со стороны государственного аграрного колледжа.
— Традиционно лидерами в подготовке своих административных зданий к новогодним праздникам являются Климовичские электрические сети, ПМК-88 «Вод-строй», комбинат хлебопродуктов, лесхоз, УКП «Коммунальник», ДУКП «Жилком», ПМК-256. Хорошо подготовились в прошлом году к праздникам на ликеро-водочном заводе, — рассказывает начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Игорь Курносов.

15932

— Каждый уважающий себя руководитель может и должен позаботиться о праздничном убранстве своей организации.
28 ноября на заседании райисполкома были утверждены планы мероприятий по благоустройству и содержанию территорий на следующий год. От того, каким будет наш город, будет формироваться мнение о нас у гостей, которые часто приезжают в Климовичи на различные праздники. Наведение порядка не требует больших затрат. Главное, стремление самих климовчан жить в красоте и чистоте.
Никифор МИНЧЕНКО.