Оперативность и индивидуальный подход

15881На сегодняшний день Белгосстрах — лидер страхового рынка Беларуси. Удовлетворение потребностей граждан и организаций района в защите благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования — вот основная задача представительства.
— Мы понимаем, что клиенты Белгосстраха — это фундамент нашего развития, потому что именно их лояльность обеспечивает устойчивость компании. Успех наших клиентов — это главный показатель нашей работы, — говорит руководитель организации Сергей Быков.
Неукоснительное соблюдение условий и взятых обязательств, гарантия выплат, открытость, прозрачность деятельности, высокое качество обслуживания, оперативность, индивидуальный подход — это то, чем руководствуются наши сотрудники в работе.
8 филиалов и 118 представительств по всей республике делают услуги доступными для каждого жителя Беларуси. Кроме того, страховые услуги Белгосстраха оказывают Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк, БПС-Сбербанк, Бел-внешэкономбанк, БАМАП, Белпочта и Белтелеком. Таким образом, действующая сеть продаж страховых услуг Белгосстраха превышает более 5 тысяч точек продаж по всей территории страны, ряд из которых работает круглосуточно.
Работая как с физическими, так и с юридическими лицами, Белгосстрах предоставляет своим клиентам более 100 вариантов услуг страхования по 65 видам добровольного и обязательного страхования. Специалисты компании постоянно разрабатывают и внедряют новые страховые продукты.
Солидный экономический потенциал позволяет Белгосстраху страховать риски на очень большие суммы. А система накопительных скидок делает постоянное сотрудничество с Белгосстрахом выгодным для каждого клиента. За 10 месяцев 2014 года выплаты представительства по различным договорам страхования составили 2,9 млрд. рублей. Юридические лица получили 1,9 млрд. рублей, а физические —1 млрд. рублей. Хорошие показатели в работе демонстрируют Татьяна Баранова, Федор Карпов, Ольга Листопадова, Юрий Келбусов, Оксана Дубровинская, Олеся Спасюк и многие другие. Не забываем мы своих ветеранов, которые успешно трудились в организации. Это Фаина Александровна Чопенко, Вера Алексеевна Приподаева, Елена Федоровна Листопадова, Марина Моисеевна Федотенко.
Представительство сотрудничает практически со всеми крупными предприятиями района. В числе надежных партнеров — Климовичский ликероводочный завод, комбинат хлебопродуктов, ООО «Новбэстторг».
Белгосстрах постоянно совершенствует свою деятельность и стремится оперативно донести информацию до клиентов. С этой целью в Минске с 10 ноября 2014 начал работу информационно-справочный центр. С понедельника по субботу с 08.00 до 20.00 (за исключением государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими) по телефону 269-269-2 вы можете получить консультативную помощь по вопросам заключения и сопровождения договоров страхования, а также урегулирования убытков.
В преддверии праздника хочу пожелать коллегам здоровья, семейного и финансового благополучия, новых производственных успехов и стабильности.

С уважением к людям

15953Любовь и уважение к людям, неподдельный интерес к общению, желание постоянно получать новую информацию из первых уст и определили выбор профессии для Лидии Готовчиковой. В 1979 году Лидия Казимировна устроилась на работу страховым агентом. Через некоторое время поступила в Мин-ский финансово-экономический техникум и с успехом его закончила. 35 лет женщина работает в одной организации.
— Принимала меня на работу страховым агентом Тамара Ивановна Тарасенко, — рассказывает Лидия Казимировна. — Посоветовал повышать профессиональное мастерство другой руководитель — Владимир Ефимович Пушнов.
Обслуживать доводилось населенные пункты Высоковского и Савиничского сельских Советов. Именно тогда, общаясь с сельчанами, я приобрела свой первый опыт. С середины 80-х стала работать инспектором. Примерно через 20 лет эту должность переименовали и теперь я — специалист первой категории представительства Белгосстраха по Климовичскому району. За столько лет уже успел сложиться свой круг клиентов. Конечно, сегодня наша организация предлагает более совершенные виды страхования, сами выплаты проводятся очень быстро. Если раньше по несчастным случаям их было 3-4 в месяц, то теперь — более 20. Многие сегодня понимают важность страхования.
Лидия Готовчикова оформляет договоры и контролирует выплаты по всем несчастным случаям. Также специалист отвечает за имущественные виды страхования на вверенном ей участке, который обслуживается тремя страховыми агентами.
— Все больше появляется желающих застраховать свое имущество от различных несчастных случаев. К примеру, если вы живете на пятом этаже и по какой-то причине затопили своих соседей, имея соответствующий договор с Белгосстрахом, вы спокойно урегулируете конфликт. За ремонт заплатит наша организация, — уточняет Лидия Казимировна.
Есть у женщины и хобби: вместе с супругом Михаилом Владимировичем ходить за грибами. Хотя весной и летом полно забот в огороде и в саду. На 9 сотках имеется практически весь необходимый для здорового питания ассортимент овощей и фруктов.
Опытный специалист неоднократно награждалась грамотами райисполкома и Белгосстраха. Лидия Готовчикова — прекрасный образец для подражания, и многие коллеги стремятся учиться у нее мастерству.
Никифор МИНЧЕНКО.