С визитом — к пожилым

15960Жильцы отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста в д. Борисовичи рады гостям. Еще бы! Ведь это — интересные встречи, и новости, и подарки. А концерт самодеятельных артистов — подарок, пожалуй, один из лучших и желанных. «Приезжайте по поводу и без повода — будем ждать!» — поблагодарив, не преминет сказать на прощание гостям хозяйка отделения Инна Ветрова.
Но особенно много визитов к пожилым все же «по поводу». В данном случае поводом стал Международный день инвалидов. Вначале пожилых людей навестили учащиеся и работники Лобжанской школы, подготовили концерт работники Борисовичского клуба. А 3 декабря приехали горожане — учащиеся и учителя средней школы № 1.
Как говорит педагог-организатор школы Татьяна Волкова, готовились к визиту задолго до него. Провели акцию «Доброе сердце», в результате собрали большую коробку подарков — платки, теплые носки, предметы личной гигиены и прочие необходимые вещи. А работники школьной столовой помогли испечь большой красивый пирог. И, конечно, ребята подготовили концерт — тщательно репетировали вместе с руководителем кружка «Веселые нотки» Аллой Осмоловской.
От души аплодировали ветераны певцам Юле Черновой, Ангелине Тимахович, Полине Бруевой, Лине Андрейчиковой, Валерии Ветровой, Валерии, Насте и Никите Поборцевым, Никите Шалыгину, танцевальному ансамблю.
Учащиеся и учителя школы благодарят всех, кто помогал в подготовке мероприятия.
Галина Викторова.

Для сильных духом людей

15965

В Климовичском центре дополнительного образования детей и молодежи прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.
Ведущие, педагог-организатор Юлия Баринова и педагог дополнительного образования Александр Усков, нашли много теплых слов в поддержку людей с ограниченными возможностями, они же провели небольшой экскурс в историю провозглашения Дня инвалидов. Также для подопечных Климовичского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и районного центра социального обслуживания населения был подготовлен небольшой концерт. Для всех пели и танцевали обучающиеся в кружках по интересам центра дополнительного образования детей и молодежи, а также ансамбль «Земляниченька» вместе со своим художественным руководителем Людмилой Бредихиной (Тимоновский сельский Дом культуры).
Впечатляла выставка работ, подготовленная работниками и подопечными ЦКРОиР и отделения дневного пребывания для инвалидов РЦСОН.
Всем присутствующим на мероприятии на руки повязали белые ленточки как символ милосердия и сочувствия.
Организаторы благодарят спонсоров: ЧТУП «Тимоша-плюс», магазин «Тимоша»; ЧТУП «Миран-Трейд», магазин «Камелия»; торговый объект «Фортуна»; настоятеля Свято-Михайловского храма отца Иннокентия; ЧТУП «Лента» и ЧТУП «ПроЛига» — ими для детей ЦКРОиР были подготовлены сладкий стол и подарки.
Людмила Рыськова.