Семейный магазин

15939Сложно не согласиться с утверждением заместителя директора супермаркета «Евроопт» в г. Климовичи Валентины Толстыгиной, что «Евроопт» — семейный магазин. Действительно, большой ассортимент товаров, их доступность (принцип самообслуживания), просторный и в то же время уютный и красивый торговый зал делают магазин привлекательным для посетителей разного возраста. И если утром, по словам работников магазина, большинство посетителей — это люди старшего поколения, днем и после окончания рабочего дня — преимущественно средний возраст, то в более поздние часы — молодежь.

— Но все же приоритет остается за семейными парами, — считает Валентина Валерьевна. — Очень много к нам в магазин приходит семей, особенно в выходные дни. И это, считаю, неслучайно. Нам есть что предложить и родителям, и детям. Занимаюсь организационными вопросами: контролирую работу продавцов, кассиров, состояние торгового зала, выкладку товаров, оформляю необходимую документацию. Работаем с 9.00 до 23.00. Коллектив — 69 человек плюс собственное производство — 15 человек.
Сама Валентина родилась в Мстиславском районе, но вместе с мужем Виктором 8 лет назад переехали жить на Климовщину и не жалеют об этом. Воспитывают двух детей: Анастасию и Станислава. По специальности Валентина Толстыгина инженер-технолог общественного питания, до «Евроопта» работала в райпо, поэтому не случайно она в свободное время любит готовить. Вся семья обожает драники с мясом, которые Валентина делает довольно часто. Среди цветов выделяет тюльпаны. За их простоту и красоту.
Игорь ПОХОМОВ.