Следовать правилу Фемиды

15800Ежегодно в первое воскресенье декабря юристы Беларуси отмечают свой профессиональный праздник. Он объединяет юристов разных сфер деятельности: это прокуроры, адвокаты, следователи, судьи, консультанты и многие другие специалисты.
С 2007 года председателем суда Климовичского района является Олег Голочевский. Накануне праздника Олег Иванович рассказал о коллективе, итогах работы за истекший период 2014 года.

— Основной курс направления нашей деятельности — обеспечение качества правосудия и надлежащей судебной защиты законных прав и интересов граждан. За прошедшее время года судом Климовичского района рассмотрено 142 уголовных дела, 515 — гражданских, 971 дело об административных правонарушениях. Я высоко оцениваю уровень компетентности наших сотрудников. Ветераном труда является судья Ирина Гуринович, ответственный и авторитетный профессионал. Зарекомендовали себя грамотными специалистами недавно влившиеся в коллектив судьи Татьяна Иваненко и Андрей Половцев. Порядка двадцати лет работает секретарь судебного заседания Жанна Терехина, со знанием дела выполняющая служебные обязанности. Трудно представить наш коллектив без ведущего специалиста Ирины Юрченко, заведующего канцелярией Елены Гервитович, секретарей суда Ирины Клыпченко и Юлии Сергеевой, которыми наработан уже немалый опыт в судопроизводстве. Они внимательны к посетителям и своим коллегам. Повезло и с молодежью. Сравнительно недавно трудятся секретари судебных заседаний Юлия Зеньковская, Вероника Савченко, Екатерина Гаврилова, которая, как и заведующий архивом Надежда Данильченко, повышают свои знания в высших учебных заведениях. Все они заслуживают благодарных слов за четкость и профессионализм. Невозможно представить нашу деятельность и без технических работников — водителя Сергея Пирогова, уборщицы Анастасии Науменко.
Разрешите сердечно поздравить вас, уважаемые коллеги, с профессиональным праздником! От души желаю крепкого здоровья, бодрости духа, мудрости и терпения, внутренней гармонии и удачи! Семейного благополучия и жизненного оптимизма желаю также всем представителям юридических служб района. Счастья и долголетия, конечно же, ветеранам-юристам и бывшим работникам суда, находящимся на заслуженном отдыхе, внесшим в свое время большой вклад в дело служения закону. С праздником!
Сердечные поздравления и добрые пожелания служителям Фемиды — от журналистов «Роднай нівы».
Беседовала
Раиса Сергеенко.