Ты — климовчанин

15920В краеведческом музее прошел конкурс «Ты — климовчанин», организованный УО «Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи» совместно с музейными работниками.

В конкурсе приняли участие девять команд из городских и сельских школ. Школьники с удовольствием включились в игру, в которой соревновались в знаниях истории и культуры родного города.
В каждом экспозиционном зале музея ребятам предстояло в течение десяти минут ответить на восемь вопросов. При этом ответы можно было найти непосредственно в музейной экспозиции, поскольку главная задача конкурса — не просто дать большее количество ответов, но и научиться добывать информацию самостоятельно, изучая материалы на стендах и витринах.
Большинство команд оказались прекрасно подготовленными. Максимально возможное количество баллов набрали ребята из команды «Экстрим». Они и стали победителями конкурса. Участники посещают объединение «Туризм и спортивное ориентирование», руководит которым Дмитрий Гребень. Двое игроков — Миша Гавлинский и Никита Савельев — учащиеся СШ № 3, а вот Максим Барашков и Влад Дворяков — ученики Тимоновской средней школы.
На второй ступеньке пьедестала разместилась команда «Мудрецы» объединения «Экология и здоровье» (руководитель Наталья Минчонок). Замыкает тройку лидеров команда «Ветераны» объединения «Туризм и спортивное ориентирование» (руководитель Артем Подобед).
Дарья Эверс.