Уже несколько лет в нашем городе действует центр приема граждан филиала РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети

 

Уже несколько лет в нашем городе действует центр приема граждан филиала РУП «Могилевэнерго» Климовичские электрические сети. Он входит в структуру отдела сбыта Климовичского РЭС и находится в здании Беларусбанка на 1 этаже. Здесь уже успели получить консультацию многие жители города и района и по достоинству оценить услугу.
Начальник Климовичского РЭС Петр Хомяков подчеркнул, что главной задачей центра является создание удобных условий для населения при проведении платежей, качественное и быстрое обслуживание людей.

16003— Большую часть рабочего времени занимают ответы на телефонные звонки, — рассказывает Любовь Багун, техник центра приема граждан, — но, вместе с тем, часто обращаются с вопросами и люди, которые приходят платить за электроэнергию в банк. В день порой бывает до 100 звонков и обращений. Разъясняем людям порядок оплаты за электроэнергию, существующие тарифы, как правильно заключать и оформлять договоры на электроэнергию. Работаем и с должниками — теми людьми, кто не хочет платить за полученные услуги. Чувствую огромное удовольствие, когда тебе говорят спасибо, когда удается помочь человеку разобраться в том или ином вопросе.
С энергетической отраслью Любовь Ивановну связывает более 17 лет. Начинала контролером, а когда открылся центр, стала работать в нем. Люди к ней обращаются разные, но со всеми надо быть вежливой и предупредительной.
Здесь же, в банке, находится информационный стенд, где любой желающий может ознакомиться с интересующей его информацией о существующих тарифах и способах оплаты за электричество. Также здесь расположены телефоны районных служб, вышестоящих организаций. Много справочной информации. Действительно, удобно. Работает центр по режиму банка: с 9.00 до 18.00, обед — с 14.00 до 15.00, кроме воскресенья. Телефон, позвонив по которому, можно получить интересующую информацию — 5-22-13.

16004Начальник Климовичского РЭС Петр Хомяков:
— Хочу поздравить от себя и коллектива своих коллег с профессиональным праздником и пожелать безаварийной работы, финансовой стабильности, всегда выполнять доведенные показатели, счастья и благополучия.
Игорь КОВАЛЕВ.