Дорога любит дисциплину

16133В рамках Единого дня информирования с педагогами и учащимися Климовичского профессионального лицея № 14 встретился начальник Госавтоинспекции УВД Могилевского облисполкома Михаил Невмержицкий.
Михаил Михайлович обратил внимание на тот факт, что в области в 2014 году совместными усилиями работников Госавтоинспекции, всех участников дорожного движения, журналистов СМИ удалось достичь уменьшения случаев гибели людей на дорогах. Меньше стало пьяных водителей, детского травматизма. Положительная динамика в этом вопросе наблюдается и в Климовичском районе.
Что касается изменений в Правилах дорожного движения, то наличие детских кресел для перевозки детей в возрасте до 12 лет в легковом автомобиле обязательно. Также обязательно в период с 1 декабря по 1 марта использование зимних шин на автомобилях с технически допустимой общей массой до 3,5 т, легковых и грузопассажирских автомобилях массой свыше 3,5 т, а также автобусах массой до 5 т. Пешеходам надо помнить об обязательном наличии светоотражающих элементов (фликеров) в темное время суток.
Игорь ПОХОМОВ.