К новогодней благотворительной акции «Наши дети» присоединились многие организации Климовщины

16067С 12 декабря 2014 года по 11 января 2015 года проходит новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Соответствующее решение было принято районным исполнительным комитетом в декабре прошлого года. К масштабной акции присоединились многие организации Климовщины.
30 декабря в центре дополнительного образования детей и молодежи с участием председателя райисполкома Василия Захаренко был организован праздник для ребят, посещающих центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, который создан при отделе образования, спорта и туризма райисполкома.
Василий Алексеевич поздравил ребят с Новым годом и Рождеством и пожелал, чтобы все их самые заветные мечты осуществились. Работники УО «Климовичский ЦДОДиМ» приготовили для детей сказку «Новогодние приключения Алеши Поповича и Юлия».
От районного исполнительного комитета Василий Захаренко вручил исполняющему обязанности директора центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ирине Киселевой подарок — ноутбук. Поздравления с Новым годом и подарки ребятам были и от Беларусбанка, районного потребительского общества.
В этот же день в районном центре культуры состоялся новогодний благотворительный праздник для победителей олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований. На мероприятие были приглашены отличники учебы, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды — всего около 300 ребят.
Обращаясь к детям, Василий Захаренко подчеркнул, что задача взрослых — создать все условия для их развития, реализации творческих способностей. Василий Алексеевич пожелал ребятам добра и благополучия. Работники районного центра культуры организовали для присутствующих культурно-развлекательную программу.
Никифор МИНЧЕНКО.