Климовичская ДШИИ: творят детские руки

16045Как правило, маленькие дети с удовольствием занимаются рисованием. Поэтому их детство невозможно представить без карандашей, фломастеров, красок, мелков.
Всегда любила рисовать и Александра Шашкова. Сейчас она ученица 6 класса СШ № 3. Девочка старательная, инициативная, заряжает своей позитивной энергией всех окружающих.
С шестилетнего возраста Саша ходит в детскую школу изобразительных искусств, с удовольствием занимается спортом. В свободное время посещает бассейн, каток.
В ДШИИ изучает рисунок, живопись, композицию. В последнее время девочке нравится заниматься декоративно-прикладным творчеством: соломоплетением, батиком, бумаго-пластикой и оригами, бисероплетением. Больше внимания уделяет поделкам из кофейных зерен.
Есть у Александры и достижения — в 2012 году на традиционном Международном конкурсе детского рисунка «Мир с мечтой» в номинации «Мама, папа, я — спортивная семья» Александра Шашкова стала обладателем Гран-при. В подарок девочка получила спортивный велосипед. А в 2014 г. в конкурсе «Рисунок на асфальте» на Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка» Александра награждена Дипломом І степени.
Все у нее получается очень хорошо, возможно, благодаря легкому характеру. Открытая и непосредственная, умеет правильно распределить время. А главное, все, за что берется Александра, она выполняет только на «отлично».
Дарья Макарчук.