Вручение налоговых извещений

налоговаяВ соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 17.04.2014 № 21 «О некоторых вопросах направления физическим лицам извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом» физическим лицам извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость может направляться в электронном виде с использованием сервиса «Личный кабинет», расположенного на официальном интернет- портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.portal.nalog.gov.by, либо на адрес электронной почты. При направлении извещения в электронном виде извещение на уплату имущественных налогов на бумажном носителе физическому лицу не направляется.
Данное нововведение является актуальным для граждан, проживающих за пределами Республики Беларусь, либо не проживающих по месту регистрации, и граждан, рационально использующих свое время.
Для использования электронного способа вручения извещения на уплату имущественных налогов следует получить идентификационный код и пароль. Предоставление идентификационного кода и пароля осуществляется в любой налоговой инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.
До посещения налогового органа для выражения своего согласия на получение извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом плательщик может заполнить соответствующую заявку на портале МНС или направить ее на электронный адрес МНС. Также заявку в устной форме можно оформить в момент обращения в инспекцию.
Инспекции МНС Могилевской области приглашают всех граждан, являющихся плательщиками земельного налога и налога на недвижимость, использовать возможность получения извещений на уплату имущественных налогов электронным способом.
Инспекция МНС Республики Беларусь
по Климовичскому району.